Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Лидер-это человек, который способен взять ситуацию в свои руки и повести за собой массы. Это тот, кто наполнен решимости и способен убеждать.

Такими качествами обладает не каждый индивид.

Я считаю, лидера, в первую очередь, должны уважать. Без уважения он не может по праву считаться лидером и не способен подчинять и командовать. Только лишь на уважении со стороны других людей строится его статус.

Если человека уважают и ценят, если он достоин признания со стороны масс, то такой человек может считаться лидером. Но он должен помнить, что лидерство это не только статус, отличающий его от массы, но и большая ответственность. Как правило лидеры решают важные вопросы или как-то влияют на судьбы людей. Если такой человек не способен рационально мыслить и верно , в пользу других, принимать решения, то в скором времени, он может быстро покинуть свой "пост" и добиться всеобщего презрения.Лидера не должны бояться, его должны только уважать. Если лидерство строится на подчинении и страхе , то это уже не лидерство, а тоталитаризм, который , если мы обратимся к истории России и вспомним некоторые факты, ни к чему хорошему не приводит. Найдутся те, кто условно устроит бунт и свергнет своего угнетателя.

В заключении хотелось бы сказать , что лидерство, это не только почет и уважение, но и трудоемкая работа на благо других, а также, каждый истинный лидер должен завоевать уважение и любовь людей и ни в коем случае не пытаться их запугать или подчинить.

Автор: N0Name_

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 04.09.2014 17:42
Мотать страницу вверх