Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

Как известно многим, кто искал возможность заработать в интернете своими мозгами, копирайтинг это вид деятельности, связанный с написанием и продажей текстов для их последующей публикации на интернет – ресурсах. Тех, кто данную деятельность осуществляет, называют копирайтерами.

Востребованность в услугах копирайтера обусловлена стремлением владельцев веб – сайтов завоевать наиболее высокие позиции в выдаче поисковыми системами по всевозможным запросам пользователей интернета.

Следовательно, все статьи, написанные копирайтерами, можно считать рекламным инструментом, способствующим коммерческому росту сайтов.

Помимо копирайтинга достаточно часто данное понятие употребляется с приставкой SEO, являющейся аббревиатурой фразыSearch Engine Optimization, что можно перевести как поисково-машинная оптимизация. Применительно к интернету она употребляется, когда речь заходит об оптимизации, в соответствии с требованиями поисковых систем. Именно данное соответствие и отличает seo– копирайтинг, от копирайтинга.

Seo-копирайтер пишет статьи под конкретные ключевые слова и фразы с учетом того, как они будут оцениваться поисковыми роботами.

Задача seo-копирайтера писать тексты, способные привлечь максимальное внимание поисковых систем по минимальному количеству запросов. Это высшая каста копирайтеров.

Автор: vitcont

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 03.09.2014 20:50
Мотать страницу вверх