Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Крокодилы — одни из опаснейших земноводных существ. Эти хищники могут охотиться практически на любого местного представителя фауны, зачастую их жертвами становятся даже люди. Уже долгое время за крокодилами охотятся профессиональные охотники. Дело в том, что его мясо является одним из основных элементов национальной кухни во многих странах. Питательная ценность — это еще не все, чем ценится крокодил. Его кожа считается одной из самых дорогих в мире, многие модницы Голливуда предпочитают сумочки, изготовленные именно из нее.

Однако есть и более ценный аспект, благодаря которому крокодил очень полезен для человека — крокодиловое масло. Оно применяется уже очень давно в лекарственных целях, так как им можно успешно и быстро заживлять ожоги, рубцы, ссадины, к тому же оно хорошо разглаживает даже глубокие морщины. Согласно проведенным исследованиям, в жире крокодила, из которого и получают крокодиловое масло, содержится большое количество антимикробных пептидов. Они способны моментально убивать возбудителей многих заболеваний, которые не представляется возможным излечить даже с помощью антибиотиков.

К сожалению, в одном крокодиле содержится максимум 800 граммов жира, поэтому разбавленное крокодиловое масло в емкости объемом 25 мл стоит порядка 30 долларов.

Автор: Кирилл Васильев

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 03.09.2014 14:24
Мотать страницу вверх