Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

ИнфоТестовые задания → Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

   Первое, что приходит людям в голову, в качестве ответа на этот вопрос - это отмахнуться с помощью фразы: - Да, никаких! Большинство так и делает... Я столкнулся с этим вопросом вплотную! И могу вам сказать: только любовь, терпение, умение находить общийязык с детьми станет ключем к успеху в семейной жизни... Но обо всём по-порядку!

   Я - папа, но лишь для своей родной дочери! Приятно чувствовать, чо она любит меня, и не может оторвать глаз от каждого моего движения, внимательно прислушивается к моим словам... Ей всего лишь десять месяцев, но она уже многое успела освоить для своего возраста... И наша взаимная любовь ощутима мноими!

   Я - отчем... В моей семье есть ребёнок... Он - мльчик, от первого сожительства моей жены. Ужасно непослушный, огрызается, протестует! Первые полтора года были для меня тяжёлыми! Но.Наверняка все знают, насколько острая проблема раскрывается в теме "отцы и дети"... Но далеко не все уделяют этому воросу достаточно внимания. Да, сучествуют тренинги, центры психологической поддержки, которые на начальном этапе проблемы, или конфликта могут только помочь... Эта помощь заключается в информации, и только! Корень проблемы находится в доме! Где интересы жены и мужа относительно детей начинают расходиться, и отношения ухудшаются от угасающего взаимопонимания!

  Я, ознакомившись со всеми вариантами, и пройдя множественные трудности нашёл правильное решение! Во несколько советов, которые смогут помочь вам:

Проблема: Ребёнок вас не слушается, или не воспринимает всерьёз:

1. Примите приёмного ребёнка, как родного... Или хотя бы постарайтесь. Он не должен чувствовать себя чужим!

Проблема: Сопротивляется выполнению несложных просьб, заданий:

2. Постарайтесь найти с ним общие интересы. Если они отсутстуют - найдите их!

Капризничает и психует:

3. Занимайтесь с ним столько же времени, сколько занимаетесь со своим, родным ребёнком. Сближайте их!

Замыкается:

4. Помогите ему развиваться, проявите себя, как заботливого, любящего человека!

Используя эти принципы, вы добьётесь упеха!

Автор:

Оценка: 0

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 06.03.2012 23:19
Мотать страницу вверх