Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Этот мир с некоторых сторон по-настоящему иллюзорен. Точно также он абсолютно реален с большинства других. Как водится, все зависит от восприятия наблюдателя, уютно (или не очень?) устроившегося в теле человека.

Наблюдатель видит, слышит, ощущает вкус, запах, чувствует кожей. Искушенный жизненным опытом, он формирует свои идеалы, образы. Изначально же - действует по наитию, или пользуется образами готовыми. Кто же формирует последние? Кто определяет их ценность и значимость? Ответ на эти вопросы скрывается в известной формуле: "Где внимание, там - я". Сегодня за внимание человека идет настоящее сражение. СМИ, все эти бесчисленные ток-шоу, фильмы о супер-героях, культ тела, духовные практики оптом и в розницу... Человеку нужен Человек.

Наше внимание, осознанность, наша жизненная энергия - вот два наиболее ценных ресурса. Именно они позволяют истинной красоте раскрыться рядом тонким ароматом, легким соленым бризом на губах, чарующим ритмом в унисон с танцем Души, вдохновляющим чтением.. Природа во всей бесконечности своих проявлений является подлинным источником истинной красоты.

Нет, я не призываю человечество вернуться в пещеры или залезть на деревья (ну если только первые искусно отстроены, а вторые посажены заботливыми руками предков). Я забочусь не только о пище духовной, но и о хлебе насущном. Тело я предпочитаю держать в хорошей форме, так от него намного больше толку. И вообще, к красоте тела человеческого я стопроцентно неравнодушна! Однако для гармонии нужна мера. Она-то и есть тот самый ингредиент, без которого невозможна истинная красота.

И еще кое-что. Мы обычно смотрим кино, затем его интерпретируем. Некоторые справедливо полагают, что здесь имеется обратная связь. Вот почему необходимо тщательнее выбирать пищу для нашего наблюдателя, образы мыслей, жизни. Они сбываются, и посему спешу пожелать вам качественного ОБРАЗования!

Автор: Alika Das

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.09.2014 14:24
Мотать страницу вверх