Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

Самое замечательное в людях – это способность любить. Искреннее, неподдельное чувство возвышает человека над его темными сторонами, искореняет в нем животное начало.

К сожалению, многие из нас утратили способность любить. В современном мире к человеку относятся как к инструменту для достижения цели. Потребительские отношения закрались и в область чувств. Все чаще люди совершают добрые дела, ожидая ответных благ. И если ожидания и действительность разнятся, то агрессия, упреки и обиды направляются в сторону возлюбленного объекта.

Любовь не связана с бартерными отношениями. Необходимо отодвигать свои эгоистические потребности, которые есть в каждом из нас, на второй план и окружать заботой любимого человека бескорыстно.

Настоящая любовь не терпит принуждения в чем-либо. Человек не должен душить другого своими чувствами, а наоборот – оставлять за ним право на самостоятельные поступки. Нужно понимать, что у каждого есть свои эмоции и желания. Важно идти рядом, рука об руку, и делить с партнером не только минуты счастья, но и горя.

Любить – это значит отдавать. Когда мы дарим тепло и нежность безвозмездно, не требуя ничего взамен, мы приобретаем внутреннее успокоение.

Автор: Природная

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 01.09.2014 21:15
Мотать страницу вверх