Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

ИнфоТестовые задания → Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

 

Конечно, сложно представить себе войну человечества против милых домашних животных, однако я решил пофантазировать на данную тему. Если данное происшествие  будет иметь место, то это станет очень важным событием в нашей истории. 

В сегодняшней жизни человек завоевал всё, что имеется на Земле. Это и воздушное пространство, и тайны океанов, и секреты, спрятанные в недрах земли.… Так же он завоевал и всё живое, что окружает его. Однако мы забыли,  зачем это было изначально. Точная дата приручения первого животного не известна, но всем понятна причина – нужда в еде. К счастью сейчас люди заводят животных не только для будущей казни ради своего желудка, но и для удовлетворения личных интересов. Мы сажаем животные в клетки, запираем в квартирах только для того, что бы миловаться их красотой, иметь возможность братьев меньших погладить, потискать и так далее. Но очень немногие задаются вопросом – а им это нравиться? Согласны ли они жить ради пропитания или удовлетворения человека? Я думаю, что нет. Логично предположить, что тем же кошкам уже надоела такая жизнь, что они хотят радикальных перемен. И, в фантазии на тему бреда, мы представим, что они начали войну против нас. Сегодня ты гладил своего Ваську, завтра он уже намеренно царапает тебе лицо, хоть ты и не подозреваешь за что.

Конечно, в войне с этими пушистыми рабами мы выиграем, однако это может послужить своего рода катализатором в отношениях Человека и Земля. И когда последняя взбунтуется, когда человек, наконец, поймет, что он нагло и беспардонно приручил неподвластные ему вещи, тогда на нашей планете воцариться идиллия, без войн и ссор.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.03.2012 12:34
Мотать страницу вверх