Как побороть коррупцию?

ИнфоТестовые задания → Как побороть коррупцию?

Коррупция. Кто виноват?

Что такое коррупция? Коррупция — это использование должностным лицом своих полномочий в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам.

Об этой проблеме задумывались уже в Древнем Египте и Риме. На протяжении многих веков человечество пытается всеми способами бороться с этим явлением. Великие умы всего мира предлагали разные решения, но, к сожалению, ни один метод не привел к стопроцентному результату.

В мировом рейтинге стран по уровню коррупции Россия занимает 127 место, что говорит о крайней коррумпированности нашей страны. Как же в России пытаются справиться с этой задачей? При помощи штрафов и лишения свободы нарушителей, но, как мы видим, это не очень эффективно. В Китае за это даже отрубают руки и расстреливают, но опять результат не убедителен.

Таким образом, мы видим, что ни один придуманный в настоящее время способ борьбы с коррупцией не является достаточно действенным. Нам остается только задаться вопросом “что же делать?”. Мое личное мнение таково: коррупция не в странах, а в головах. Только когда мы сами перестанем давать взятки тем, кто от нас этого требует, тогда с коррупцией будет покончено окончательно. Как говорится, нет спроса, нет и предложения. Когда граждане сами осознают свою ответственность за все, что происходит в их стране, тогда не будет возникать вопроса “Кто виноват?”.

Автор: Anna14

Оценка: 4

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 31.08.2014 22:12
Мотать страницу вверх