Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

Московский сюрприз.

Как известно, сюрпризы бывают приятные и неприятные, но это всегда явление неожиданное, я бы даже сказал, внезапное.

Случилось так, что пришлось ехать в длительную командировку в Москву. После утомительного поиска работы, приносящей в перспективе ломоть хлеба с толстым слоем масла, удалось найти иностранную компанию, где прошел конкурс, и меня пригласили на оформление в головной московский офис для обучения, и выдачи соответствующих квалификационных документов. В суетливом движении масс жителей и гостей столицы прямо с площади трех вокзалов меня вынесло в неизвестность.

Еще в поезде, обновив в памяти карту Москвы, и, предварительно наметив маршрут движения, очень скоро я оказался перед зданием компании, в которой мне предстояло проработать несколько лет. После долгой процедуры опознания личности, оформления пропуска и отметки в командировочном удостоверении у стойки охраны, поднявшись на 16 этаж, я оказался в приемной Генерального.

Не стану описывать убранство этого помещения, таких сотни: смазливая секретарша, стеклопакеты, жалюзи, яркое освещение. На мягких стульях, в разных позах, сидели человек пять соискателей, рассеянно глядящих по сторонам, не обнаруживая ничего, за что можно было зацепиться взгляду.

Меня привлек профиль одного из моих потенциальных коллег, который показался мне знакомым. Нахлынуло странное ощущение невозможности происходящего. Как будто бы передо мной сидел мой бывший одноклассник и сосед по лестничной площадке Генка Рязанов.

Тем временем, ожидание аудиенции у Генерального продолжалось.

Размышляя о чудесах матушки-природы, сотворившей двойника Генки, я вдруг заметил, что и мой псевдо одноклассник всматривается в черты моего лица.

Так прошло еще минут пять. Наконец, наклонившись ко мне, парень в полголоса спросил: «Максим Владимирович?».

Вот так и случился самый странный сюрприз в моей жизни. Находясь в многомиллионном мегаполисе, за тысячи километров от дома, при неожиданных обстоятельствах, мне пришлось встретить своего закадычного друга.

На работу нас взяли обоих, и на протяжении долгих лет, мы трудились бок о бок в одном из Южных филиалов той иностранной компании. Кстати, впоследствии, наши руководители, сверившись с нашими паспортными данными, еще долго не могли поверить в реальность такого удивительного стечения обстоятельств.

Автор: Maxus

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.03.2012 08:05
Мотать страницу вверх