Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

В современном мире, с нынешним темпом развития социальных структур, культуры, науки, человек не может себе позволить такой роскоши, как растрачивание попусту времени и сил. Наверное, в мире нет ни одного человека, который бы мог в полной мере признать, что ему хватает времени на все.

Нам часто приходится делать невозможный выбор, чтобы сделать какое-либо действие/дело и не пожалеть о потраченном времени. Иногда это так трудно, что мы негодуем: «Вот было бы в сутках больше часов!»

Но очень редко мы можем остановиться в этой суматохе и задать вопрос , прежде всего, самому себе: а кто ворует наше время? Мы сами, наши заботы или безуспешные попытки сделать свою жизнь приемлемой?

Мой ответ: наше время воруют сомнения. Пока мы терзаем себя предыдущими фиаско, программируем заранее на неудачу, время уходит. Пока мы сомневаемся в своей компетентности, профессионализме, таланте, кто-то более решительный берет и делает это быстрее и, может быть, лучше нас. Жизнь скоротечна, время непредвзято, и ему совершенно безразлично, успеваем мы за ним или нет. А время, как известно, уже никогда не вернуть, поэтому не стоит им разбрасываться.

Автор: Hyster

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 31.08.2014 07:17
Мотать страницу вверх