Какая работа для вас является идеальной?

ИнфоТестовые задания → Какая работа для вас является идеальной?

Копирайтинг... еще три года назад я и слова-то такого не слыхала, и знать не знала, что мои способности и знания очень востребованы далеко за пределами  волжского провинциального городка...Сказали б - не поверила! Однако, так оно и случилось.

Долго рассказывать, как из неотесанного стукальщика по клавиатуре я доросла до звания копирайтера. Почему доросла? Откуда самоуверенность такая? Так, заказчики поддерживают во мне это чувство!

За два года работы в Сети поняла, что для меня идеальная работа - писать тексты на заказ. И тому есть несколько причин:

- я никогда не любила лезть вперед или ходить по головам, утверждая, что моё Я - самое важное в местной тусовке, потому порой люди ходили по моей голове. В Сети не нужно бить себя в грудь и что-то кому-то доказывать. Просто напиши, как умеешь. Теперь у меня не бывает разовой работы, а заказчики со временем переходят в разряд постоянных. И я знаю, что моя голова гораздо ценнее, чем просто кочка для чужой ноги, а самооценка стала адекватной. Копирайтинг - психологически комфортная работа.

- я люблю одиночество и чтение, мне нравится постоянно узнавать новое, размышлять и анализировать. Иногда пишу прозу, могу сваять стишок (не стихи, ни в коем случае, я не поэт - рифмоплет). Копирайтинг - творческая работа индивидуалиста.

- я закончила университетский курс филолога без единой копейки взяток за курсовые и экзамены, потому человек грамотный, да и жизненного опыта хватает, а вот в обычной жизни провинциального волжского городка эти качества были оценены плоховато. Копирайтинг - идеальная работа для гуманитария.

- я сама решаю, с кем и на каких условиях работаю, тщательно выверяю текст, советуюсь с заказчиком, если требуется, учитываю все нюансы, потому задешево не пишу. Копирайтинг - работа прибыльная.

Вот так, "пройдя свой путь земной уже до половины", вдруг обнаруживаешь, что твоя идеальная работа - это не профессия и почти двадцатилетний опыт, а копирайтинг. Пусть так оно и будет.

Автор: Zoja

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 05.03.2012 23:54
Мотать страницу вверх