С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

На мой взгляд, прекрасная планета, на которой человечество имеет честь жить, – совершенна. И законы природы, по которым существует материальный мир, естественны и гармоничны. Но если немного помечтать и представить, что у меня есть возможность повлиять на один из этих законов, я изменила бы закон сохранения энергии. Это сделало бы возможным создание пресловутого перпетуум мобиле – вечного двигателя. Великие умы во все времена искали возможность создания устройства, которое работало бы бесконечно без расходования каких-либо ресурсов.

Перспективы человечества в мире, где это было бы возможно, будоражат воображение! Конечно, имея неиссякаемый источник энергии, человек не истощал бы Землю в погоне за газом и нефтью, не вырубал бы леса, сберег бы экосистему планеты. Жизнь человечества изменилась бы кардинально – и в экономическом, и в социальном аспектах. Обеспечение основных потребностей человека – в еде, тепле – перестало бы занимать так много сил и времени. Каждый из нас мог бы более полно реализовать потенциал, заложенный природой, заниматься творчеством, познанием мира, саморазвитием, больше времени уделять своим интересам. Наконец, человек мог бы добиться огромных успехов в освоении космических пространств.

Возможно, некоторые несовершенства жизни зависят не от нас, а от объективных законов. Тем не менее, я уверена, в силах каждого человека изменить жизнь к лучшему и без нарушения законов природы!

Автор: Anna12

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 05.03.2012 23:44
Мотать страницу вверх