Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

С малых лет нам объясняли, что врать не хорошо. Однако, случаются ситуации, когда даже самым честным из нас приходится прибегать ко лжи во благо. Иногда, это необходимо для того, чтобы защитить дорогих вам людей, иногда этого требует корпоративная этика. Есть и те, для кого ложь стала любимой работой. За мою недолгую жизнь мне не раз приходилось врать как ради своей выгоды, так и ради других.

Начнем с тех случаев, когда ложь была просто необходима. Знаете ли вы, что медик не имеет права при пациенте говорить о том, что тот умирает? Даже если пострадавший находится без сознания и вряд ли уже придет в себя. Так же часто встречаются случаи, когда пациенты, не зная о своих сложных диагнозах, совершали чудо и выживали несмотря ни на что. За несколько месяцев работы волонтером в госпитале мне не раз приходилось врать или недоговаривать. И считаю, что эта ложь была оправданной.

Также бывают случаи, когда мы врем для того чтобы защитить чувства наших близких. Ведь легче соврать матери и сказать, что с вами все в порядке, чем знать, что теперь она не спит ночами и переживает вместе с вами. Чаще всего мне приходилось врать именно из-за этого. Неразрешимых проблем не существует, а нервную систему близких стоит поберечь.

Ну и наконец, ложь ради собственной выгоды. Ее я использовала для того, чтобы оправдать некоторые свои поступки или наоборот бездействие. Получить желаемый объект или просто склонить на свою сторону людей. Ложь - это прекрасный инструмент манипуляции. Такими поступками не стоит гордиться и их должно быть как можно меньше. Тем не менее, бывают ситуации, когда для достижения желанной цели все средства становятся хороши.

Как говорил известный герой одноименного сериала доктор Хаус, все лгут. Даже самые добрые и чистые люди обманывают, сами того не желая и не замечая. Ложь - может стать вынужденной необходимость или главным инструментом для достижения желанной цели. В любом случае, ее не стоит бояться, но и увлекаться не следует.

Автор: Ляля Фонарева

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 29.08.2014 14:21
Мотать страницу вверх