Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

Если работа не волк, то работа – голодная собака, которая не только никуда не убежит, но и будет гнаться за вами всю жизнь. Работа должна быть! Всегда человек должен быть занят чем-то. Но, тем не менее, она должна приносить удовольствие, или хотя бы не приносить мучительных страданий.
В моей жизни была разная работа. Бывало, что работа нравилась и приносила удовольствие. Было и наоборот, хотелось бежать без оглядки, что я и сделала спустя недолгое время. А был период, когда этого большого серого «волка» не было долгое время, и ты уже сам начинаешь смотреть в тот лес, куда, вопреки поговорке, тот волк убежал. Смотришь, зовешь, так жалобно, ждешь. А его все нет. И тогда понимаешь, нужно идти на поиски.
Когда ты находишь хорошее занятие, которое тебе очень нравится, оно идеально тебе подходит на первый взгляд, ты успокаиваешься на какое-то время, появляется чувство удовлетворенности. Проходит немного времени, и ты начинаешь разбирать по ниточкам, искать минусы, находить себе оправдание под видом невезения с работой, хотя ничего не изменилось с тех пор, как наступил твой первый рабочий день. Известно, что человек ко всему привыкает. Вот и с работой так.
Работа. Это слово должно присутствовать в вашей жизни постоянно. Будь то работа над собой, просто работа, или, может быть, работа над ошибками. Для меня слово «работа» это синоним слова «движение». А движение – это жизнь. Вот такой простой круговорот, без которого было бы невозможно ни одно, ни другое, ничего вообще.

Автор: Калимбетова Татьяна

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 29.08.2014 07:17
Мотать страницу вверх