Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

    Наверняка каждый из нас знаком со стрессом. Обычно мы связываем его появление с какими-то проблемами в жизни. Однако психологи придерживаются несколько другого мнения. Они называют стрессом реакцию организма на негативные и, наоборот, положительные события. Бороться со стрессом можно и нужно. Ведь его симптомы крайне неприятны. К ним относятся снижение аппетита, раздражение, апатия, бессонница, усталость и даже боли. Многие совершают ошибку, пытаясь снять стресс с помощью алкоголя и сигарет. Прибегать к помощи лекарств тоже нужно в последнюю очередь, когда исчерпаны собственные ресурсы организма.

    Легче перенести неприятный период поможет физкультура. Это может быть всем доступная утренняя зарядка. Быстрая ходьба и бег также не потребуют материальных затрат.

     Нужно постараться наладить режим сна и бодрствования. Приучите себя ложиться и вставать в определенное время. При бессоннице можно выпить на ночь настойку валерианки или пустырника.

     Откажитесь на время лечения от кофе, который поддерживает в вас паническое состояние. Негативно влияет на стрессовый организм и никотин. Курите поменьше, резко бросать эту вредную привычку не стоит, можно получить новый стресс. Лучше обратиться с этой проблемой к врачу. Исключите алкоголь. Он приносит облегчение только на время, впоследствии усугубляя ситуацию. Постарайтесь питаться здоровой пищей.

     Обратитесь за помощью к близким и друзьям. Стресс лучше переживать в шумной компании, чем наедине со своими мыслями. Можно обратиться за помощью к специалисту. Возможно, без лекарств вам не обойтись. И помните: совсем скоро вы и думать забудете об этих проблемах, так не стоит тратить впустую и без того короткую жизнь!

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 05.03.2012 15:12
Мотать страницу вверх