Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

ИнфоТестовые задания → Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

Кошка-одно из любимейших домашних животных нашего времени. И не только нашего! Ещё издавна считалось, что первой в новый дом должна войти кошка, что это милое создание чувствует нашу боль и,может, пусть не вылечить, но облегчить страдания больного это точно! Очень впечатляет их многообразие. Лично мне очень нравятся Персидские котята.Но это каждому своё!

На днях задалась вопросом, почему же кошки выживают,упав с огромной высоты? И вот какие интересные для себя факты я обнаружила.

Оказывается, кошки обладают достаточно развитым вестибулярным аппаратом, что помогает им быстро ориентироваться в пространстве при падении. Изогнувшись, кошка ещё в самом начале падения готова к приземлению на все 4 лапы. И, кстати, как ни странно, для кошки намного безопаснее падать с высокого этажа, нежели, например, с третьего. Этот факт уже доказан американскими учёными.

Конечно, лучше, чтобы и людям, и собачкам и кошечкам и всему остальному населению нашей планеты приходилось как можно реже чувствовать боль и страдание. Поэтому, мы, люди, должны быть в ответе за тех, кого приручили! Быть внимательней к своим домочадцам, будь то очаровательный котёнок или непослушный щенок, любить их, заботиться о них и постараться никогда-никогда не допускать таких неприятностей, как падение с высоты!

Автор: Мария Мазаева

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 28.08.2014 10:05
Мотать страницу вверх