Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

ИнфоТестовые задания → Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

Что нужно поменять в своей работе, чтоб она стала идеальной? Вариантов много и для каждого он свой. Давайте для начала разберемся, что вы представляете под словом работа? Это каторжное волочение собственного тела спозаранку в другой конец города: пробки, забитые маршрутки, испорченная прическа, а вместе с ней и настроение, невероятное количество заданий от начальника, которые и за неделю выполнить нереально…Обеденный перерыв, горький кофе из автомата, такой же горький, как и ваша жизнь, серая, ничем не примечательная жизнь раба системы. Затем снова работа: бумаги, печати, звонки, сообщения, встречи. Стоп! Звонок прозвенел – очередной день окончен! Вы радостно поднимаетесь с рабочего места, буквально влетаете в любимое пальто и спешите вызвать лифт - финал. Но только до завтра! До следующего утра, такого же ненавистного, как и предыдущие несколько сотен. «Ради чего все это?» - наверное, не раз спрашивал ваш внутренний голос! «Нужно на что-то жить, - отвечали вы, - покупать одежду, еду, оплачивать интернет и раз в год ездить в отпуск на море». Давайте посмотрим правде в глаза!

Вот ваш босс пьет по утрам ароматный кофе, одевает выстиранный и свежевыглаженный костюм, галстук, туфли; выходит из своего особняка, расположенного где-то за чертой города. И точно так же стоит в пробках. Как и вы. Только вы в маршрутном такси, а он за рулем своего автомобиля. Приезжает в офис, улыбается секретарше, желает доброго утра, выпивает очередную порцию кофеина и не спеша, радуясь солнечному свету за окном и прекрасной, а может быть и не очень погоде, просматривает документы и читает новости. Сейчас вы подумали, что различие ваше в том, что вы пашете как лошадь, а он ничего не делает, но вы опять не правы. У главного из главных тоже забот хватает: встречи, переговоры, телефонные звонки, командировки, да много чего еще.

Знаете, почему он, а не вы в этом дорогом кожаном кресле с высоким подголовником подписывает бумаги паркером? Потому, что он любит свою работу. Даже не так! ЛЮБИТ! А вы просто смирились с тем, что она у вас есть. Иначе если бы не любил, не было бы у него несколько тысяч подчиненных, денег, дорогих автомобилей, загородных вилл.

А теперь хочу ответить на самый главный вопрос! Что же нужно изменить в своей работе для того, чтоб она стала идеальной? В первую очередь, изменить отношение к ней, или если настолько все критично, то и род деятельности. Бросьте все, начните с нуля, свое любимое дело, которое будет поднимать вас по утрам с улыбкой на лице. Вы будете стремиться, лететь, хотеть, а не влачить жалкое существование. И не думайте, что ничего не получится! Главное цель, а методы ее достижения обязательно найдутся! Если до сих пор мне не верите, то еще раз перечитайте тот абзац про вашего начальника и еще раз спросите себя: «Почему он смог, а я нет?». Переверните свое мировоззрение с ног на голову, уйдите с должности менеджера и займитесь, наконец, живописью, как давно мечтали. Поверьте в себя, полюбите свое дело всем сердцем, и оно отплатит вам тем же! Тогда не только ваша работа станет идеальной, но и ваш внутренний мир придет в гармонию с самим собой! Очень важно жить в балансе со своим собственным Я!

Автор: Tati87

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 28.08.2014 07:17
Мотать страницу вверх