Какая работа для вас является идеальной?

ИнфоТестовые задания → Какая работа для вас является идеальной?

Одна из моих знакомых является тем человеком, который спешит на работу и не торопится с неё уходить. Она работает воспитателем в детском саду. Крики, плач неуправляемых детей – всё это для меня как страшный сон. А для неё это задача, которую необходимо решить. Как-то я у неё спросила: «Неужели ты готова тратить столько нервов, чтобы получать копейки?». На что она ответила: «Я всего лишь играю с детьми, а мне за это платят зарплату. Eё размер меня не интересует. Главное, что я получаю удовольствие от работы».

Что касается меня, профессия моей мечты – архитектор. Я плавно, но верно двигаюсь к своей цели. Ещё в детстве вместо мультфильмов я любила смотреть телепередачи «Фазенда» и «Школа ремонта». Кроме того, мне совсем не нравилось то, что я девочка. Ведь папа считал, что его дочь должна помогать маме на кухне. Поэтому он пресекал все мои попытки помочь ему. А для меня гораздо приятнее прикасаться к инструментам и кирпичам, чем к кастрюлям. Но позже моя жизнь перевернулась: мама развелась с папой и стала жить с другим мужчиной. Отчим мой работает заместителем директора строительной компании. В его обязанности входит личный контроль всего строительного процесса. Он сразу заметил мой интерес к строительству и стал часто брать меня на свою работу. Когда я помогала отчиму, узнала столько нового, о чём не говорили ни в «Фазенде», ни в «Школе ремонта». Уверена, этот опыт понадобится мне в изучении профессии архитектора. И я стану таким же профессионалом, как и моя знакомая. Буду «отдыхать» на работе.

Идеальной работа является, если она приносит удовольствие. Если после неё чувствуешь приятную усталость и умиротворение.

Автор: ShienAnna

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 27.08.2014 18:56
Мотать страницу вверх