Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Могу ли я соврать? Хороший вопрос! Конечно, ведь все люди на планете Земля хоть раз в жизни врали, это никто отрицать и опровергать не станет. Ведь так?Ложь и враньё не лучший способ самовыражения и привлечения к себе внимания, однако иногда нам приходится врать, будь то ложь окружающим, будь то ложь самим себе.

Ложь губит и того, кто врёт, и того, кому врут. Многие люди не задумываются, о последствиях своего обмана, а ведь одно только слово неправды может изменить чью-то жизнь. Но считаю, что в некоторых ситуациях лучше скрыть правду, нежели вывалить всю ту мерзость и горесть на человека. Как печально было бы омрачить чью-нибудь прекрасную и счастливую жизнь. За горькую правду вас бы сразу обвинили во всех смертных грехах и порвали бы с вами все отношения. Причиной всех бед стали бы именно вы!

Конечно же, я не спорю, что есть ложь во благо! Но не забывайте, что это всё та же ложь, хоть и сказана она из добрых помышлений. Лично я, не питаю тёплых чувств ко лжи и к тем, кто её говорит. Когда человек врёт, он становится уязвим и сам начинает верить в то, что говорит. Он теряется и тонет в своей лжи, и в итоге сам себя выдаёт.

Я бы соврала только в трёх случаях:

  • не хотела причинять боль человеку, говоря правду;
  • хотела сделать приятный сюрприз и поэтому слегка недоговаривала;
  • пыталась избежать гнусного мнения окружающих о себе.

Вообще, мне кажется, что враньё это плохо! Ребята, не стоит врать, ведь всё тайное всегда становится явным. Ну, уж если очень нужно, то лучше подать человеку хорошо сервированную правду. ЗАПОМНИТЕ, три вещи не спрятать навсегда: солнце, луну, правду!

Автор: Juliet Crazer

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 26.08.2014 21:26
Мотать страницу вверх