Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Люди всегда нуждаются в том, кто поведет их, подскажет верную дорогу, даст мотивацию и скажет: "Действуй!". Мы хотим равняться на лучших, ждем гарантий успеха. Каким же должен быть тот, чьим путем мы последуем?

Человеческое естество устроено так, что мы любим тепло, заботу, мягкость, уважение. Если к нам обращаются тактично и на равных - мы готовы слушать. Когда же мы получаем лишь непонятные требования, угрозы и оскорбления, внутри словно что-то отключается и вот наши мысли уже в облаках, и разум не понимает, чего от нас хотят. Такое часто можно наблюдать в отношении детей и родителей. Ребенок может не знать значения половины тех слов, что мы говорим, однако он чувствует интонацию и настроение. Когда мы кричим на него, злимся, если он делает что-то не так, шлепаем и произносим резкие слова - все это оставляет не смываемый след в сердце нашего малыша. А ведь он берет пример с нас, подобно тому, как детеныши птиц и животных учатся, глядя на своих родителей, так и мы являемся лидерами и авторитетом для наших детей. Если страх ребенка перед родителями будет преобладать над любовью, то он все равно будет хулиганить и делать все по-своему, просто будет стараться делать это скрытно.

Так какое же чувство должен вызывать лидер у своих последователей? Думаю, все ясно. В век интернета и нанотехнологий нам не хватает человеческой любви и искренности. Мы руководствуемся принципом, что лучшая защита - нападение, мы не задумываемся над тем, какой след наносят наши слова и действия нашим близким и просто окружающим людям. Мы требуем и не благодарим. А ведь порой несколько мягких и учтивых слов заменяют часы лекций и наставлений. Попробуйте руководствоваться заботой и добродушием и Вы увидите, что люди сами последуют за Вами!

Автор: Умм Маймуна

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 26.08.2014 21:19
Мотать страницу вверх