Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Сколько детей в семье должно быть в идеале

Дети – это источник счастья. Все воспитание ребёнка приносит много радости мамам и папам. Наблюдение за первыми шагами, улыбками, словами - это лишь малая часть всего хорошего, что будет происходить с малышом во время его роста и развития. Многие люди, которые имеют дело всей жизни, хотят иметь хорошую семью, чтобы передать все знания и накопленный опыт своим детям. А кто-то просто не может обрести спокойствие, если не будет иметь хорошую и крепкую семью с несколькими ребятишками.

Но сколько детей должно быть в семье? У каждого на этот счёт свое мнение. Кто-то хочет иметь двоих, кто-то троих, а кто-то вовсе не хочет обременять себя проблемами и отказывается от рождения ребёнка. Когда в семье растёт один малыш, то все внимание родителей уходит только на него одного. Он будет гораздо умнее своих сверстников, но при этом более избалованным и эгоистичным. Самым оптимальным количеством является двое или трое детей. На них будет тратиться чуть меньше внимания и времени, чем на одного ребёнка, но они научатся делиться и работать в компании, что облегчит общение со сверстниками. В нашей стране преобладает количество семей именно с таким числом детей.

Если же вы все – таки решитесь на создание очень большой семьи, то вам придётся полностью посвятить себя детям, потому что в наш век каждый человек должен иметь хорошее образование, без которого невозможно получить нормальную работу и закрепиться в обществе. Но есть примеры таких семей, где родители работают и прекрасно воспитывают много детишек. Все зависит только от ваших возможностей, сил и времени.

Стройте хорошие семьи, рожайте детишек и будьте счастливы.

Автор: Мария Борисова

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 25.08.2014 09:50
Мотать страницу вверх