О чём кукует кукушка?

ИнфоТестовые задания → О чём кукует кукушка?

Было бы банально начать рассказывать о куковании кукушки со слов "Кукушка, кукушка, сколько мне лет жить осталось?", поэтому я напишу о другом. Многим известно, что кукушки, по человеческим меркам, очень хитрые представители пернатых. Ведь они не сами выращивают своих птенцов, а подбрасывают яйца в гнезда других птиц. С точки зрения природы, это просто приспособление одного из классов птиц к размножению. И как бы жалко нам не было трясогузок и ее птенцов, тут ничего не поделаешь, это закон джунглей.

На самом деле, образ кукушки довольно метафоричен. Кукушка похожа на безответственную мать, которая подбрасывает своего ребенка в приют. Ребенок - это ответственность и обязательства. Зачем они Кукушке? Кукушка хочет жить праздно, красиво и развратно. Для нее, ребенок — это лишь побочный эффект того самого разврата и помеха для веселья.

А Кукушата? Кукушата растут без материнской любви и отцовских наставлений, они с детства предоставлены сами себе. Лишь только исключения из правил вырастают полноценными ячейками общества. Зачастую, эти Кукушата разоряют свои "гнезда". Они не уживаются со своими братьями и сестрами в приемных семьях, и ту любовь, которую им дают новые родители, они используют потребительски. А когда Кукушонок вырастает, он становится такой же Кукушкой, как и его мать, желает праздновать и не быть ответственным за что-либо или кого-либо.

Так о чем же кукует кукушка? Она кукует о своей прекрасной, беззаботной жизни без обязательств. Но я бы хотел посмотреть, как она будет куковать в старости, оставшись одна, без семьи и опоры.

Автор: GingerHaveASoul

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 25.08.2014 09:19
Мотать страницу вверх