Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

Земля образовалась примерно 4.5 миллиарда лет назад, и поэтому содержит в своих недрах множество интересного, ценного и полезного. Внутри Земли находится внешнее ядро которое покрыто мантией и внутреннее ядро, состоящее из железа и никеля.
В поисках полезных ископаемых таких как уголь и нефть, люди делают очень глубокие раскопки. Из угля и нефти делают различные вещи, а также можно получить электричество. Также из недр Земли добываю природный камень, песок, глину, известь, газ, железную руду, металлы и драгоценные камни. В недрах Земли находят ископаемые, древние растения и животные, обитавших ещё до нашей эры. Учёные доказывают, что очень глубоко под землёй есть области содержащие столько же воды, что и в Мировых океанах.
Археологи и учёные находили под землёй древние города и цивилизации, что помогает составлять историю древней земли. До сих пор Земля остаётся для всех источником тайн и загадок. На вопрос, что находится глубоко под землёй уйдёт ещё очень много времени. И возможно когда ни будь на него найдутся более верные ответы, а пока это остаётся только загадка.

Автор: Kuvaev 777

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 24.08.2014 13:58
Мотать страницу вверх