Мой самый главный праздник

ИнфоТестовые задания → Мой самый главный праздник

Новый год относится к числу древнейших праздников. Большая часть людей земного шара отмечает данное событие, поэтому именно этот праздник я считаю самым главным и для себя.

В различных странах Новый год обычно встречают в кругу семьи или с близкими людьми и друзьями.
Основным символом праздника является ёлка. Ее начинают устанавливать и украшать шарами, разноцветными гирляндами и декоративными шишками ещё до начала рождественских обрядов.

Не один Дед мороз и Снегурочка не оставляют равнодушными детей мира к данному мероприятию, так как каждый ребёнок ждёт от сказочных персонажей подарки. Следует отметить, что все страны имеют свои традиции празднования Нового года.

Неотъемлемой частью встречи нового года является, конечно же, праздничный стол, на который хозяйки выставляют традиционные блюда. В России обычно подают различные салаты, закуски, бутерброды, мясные блюда и многое другое.

В тот момент, когда бьют куранты, абсолютно все люди загадывают свой заветное желание и мечтают о том, чтобы оно сбылось. Ведь чудеса случаются только в новогоднюю ночь.

После того, как часы пробьют двенадцать, на улицах зажигается множество бенгальских огней, салютов и фейерверков, поэтому Новый год относится к числу самых ярких, живых и весёлых праздников.

Автор: Miralis

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 24.08.2014 13:47
Мотать страницу вверх