Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Добрый день, уважаемый коллектив «Турботекст»! Хочу поделиться с вами итогами своего эксперимента выживания на прожиточный минимум. Оговорюсь, что я немного сжульничал и сократил эксперимент до 2 недель, но и бюджет я поделил пополам. Итого у меня в кармане 2257 руб. 35 копеек.

В первый день я сразу же пошел в гипермаркет закупить продуктов. Вокруг изобилие продуктов, а от запаха начинает выделяться слюна и хочется кушать. Сразу покупаю наиболее востребованные продукты: растительное масло и сахар. Итого: минус 431 руб. их консервации беру пять банок кильки, столько же банок фасоли, три банки говяжьей тушенки и двадцать упаковок вермишели быстрого приготовления.

Перехожу в овощной отдел, где покупаю кило лука, пять кило картофеля, сетку морковки, несколько кочанов капусты и зелень. Из мяса беру самое дешевое – курицу. Потом все-таки решаюсь и покупаю сосиски и небольшой кусок сыра. Перед кассой беру хлеб, дюжину яиц. Расплачиваясь, вспоминаю, что забыл дома карту скидок. Кстати, сыр и сосиски я все-таки не купил.

Выхожу из гипермаркета без 884 рублей.

В среду заболел кот. Обычно он был игривый, а сейчас лежит посреди комнаты с горячим носом. Звоню в ветеринарную клинику – вызов врача будет стоить две тысячи рублей. Буду лечить своего питомца народной медициной.

Значительная часть средств уходит на телефон и транспорт. В режиме экономии приходилось даже несколько раз возвращаться с работы пешком. С телефоном тоже нашел решение – стал сбрасывать гудки, чтобы мне перезванивали.

Пришли выходные и, естественно, провел я их дома, так как выйти в кино, театр и т. п. с моим бюджетом нереально.

На вторую неделю у меня осталось около семисот рублей. Экономлю на все, носки не покупаю, штопаю старые. Пару дней беру работу на дом.

* * *

Две недели прошло. Мне удалось просуществовать на 2 с лишком тысячи рублей, даже осталось 100 рублей. Могу сказать, что на прожиточный минимум вы не останетесь голодным, но придется питаться простой пищей. Также научитесь ходить пешком, скромно одеваться и искать бесплатные развлечения.

Автор: Avgustin

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 23.08.2014 21:20
Мотать страницу вверх