Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

По моему мнению, самое прекрасное в людях, это разум. Именно разум, а не ум. Умный человек может много знать, а разумный сможет ещё и применить эти знания. А в некоторых случаях наоборот, не применять.

Разум — это скорее философское понятие. Это способность анализировать полученные знания. Отличительными особенностями разума являются: накопленные знания, опыт их использования, сознание, память, логика, интеллект и т. д. Но по отдельности эти способности не делают человека разумным. Например, если вы находитесь в сознании, то это не значит, что у вас хорошая память. Или, даже если вы обладаете хорошим логическим мышлением, то скорее всего от него будет мало толку без накопленных знаний. До сих пор человечество не смогло создать искусственный разум. Таким образом, в человеке самое ценное и прекрасное, это разум.

Разум — это одно из основных отличий человека от животного. У животных есть инстинкт, но в наличии у них разума учёные сомневаются до сих пор. Так что давайте благодарить Создателя за то, что он дал нам разум, и стараться использовать его более эффективно и по назначению.

Автор: Новицкий Владимир

Оценка: 3

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 23.08.2014 13:12
Мотать страницу вверх