Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

Почему говорят, что рыжие – бесстыжие? Я никогда не задумывалась над этим вопросом.

Все мы знаем про стереотип о блондинках, если блондинка – значит глупая. А если рыжая? Это значит бесстыжая? Заметьте, никто никогда не говорил про мужчин, это распространяется только на девушек. Стереотип, основанный на цвете волос девушки, по-моему, «притянут за уши». Конечно, как гласит старая русская пословица «встречают по одежке, провожают по уму», но чтобы встречали по цвету волос – это, лично для меня, удивительно.

У меня свой стереотип. Рыжие девушки – темпераментные и яркие личности. Хотя благодаря своему личному опыту я знаю, что внешние данные человека (какими бы они не были) – это не лучший показатель его как личности. Я думаю, многие сталкивались с тем, что первое впечатление обманчиво. Но увидев этот вопрос, я сразу вспомнила книгу «Пеппи Длинныйчулок» (ошибки тут никакой нет, ее так и звали). Эта озорная рыжая девчонка на обложке книги с веснушками и широкой улыбкой на лице действительно была бесстыжей.

Вот мой ответ. Возможно, это не так, и стереотип о бесстыжести рыжих пришел не из книги Астрид Линдгрен, но мое мнение останется таковым, пока мне не приведут иных аргументов.

Автор: Евгения_Кр

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 23.08.2014 04:44
Мотать страницу вверх