Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

ИнфоТестовые задания → Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

"Во сколько лет лучше всего выходить замуж?" -- этот вопрос задавала себе (или другим) хотя бы раз в жизни каждая женщина. И немудрено: с течением времени менялось отношение к женщине, а соответственно, и отношение к браку. Если, например, в 18 веке судьбу девушки решали её родители (или опекуны), то сегодня, за редким исключением, девушка сама имеет право решить собственную судьбу. Сейчас девушка может решить за себя, в каком возрасте ей выходить замуж, да и, кстати, выходить ли замуж вообще (это, конечно, несколько другой разговор, но не упомянуть об этом нельзя). И не сказать, что решение это такое уж простое. Существует множество различных факторов, которые могут влиять на подобный выбор.

В первую очередь следует упомянуть фактор воспитания, -- все-таки каждый из нас является, в некотором роде, отражением взглядов своих родителей, своей семьи (а бывает, что и средоточием этих взглядов). Каждая семья имеет свои взгляды насчет замужества, -- скажем, одну восемнадцатилетнюю девушку родители могут допекать вопросами о том, когда же она уже выйдет замуж (съедет, родит внуков и т. д.), а другой будут внушать, что прежде всего следует закончить университет, как-то реализовать себя, а уже потом думать о том, как создать семью, а третьей вообще скажут, что нужно как следует нагуляться перед тем как вить гнездышко. Но мнение девушек может отличаться от мнения родителей, -- кто-то вполне готов создать семью в 16 лет, а кто-то не готов к браку и в 30, несмотря на все увещевания родителей. Как говорится, "все в этом мире относительно".

Кроме того, имеет значение социальная среда, в которой "вертится" девушка. Конечно, в неё входят и уже упомянутые родители и родственники, но не стоит забывать и о друзьях, учителях, наставниках. Все эти люди тоже влияют на сознание девушки, и, как следствие, на её отношение к замужеству. К примеру, девушка, вращающаяся в среде карьеристов, может встать на их сторону и, как вариант, отмести мысли о браке и отношениях вообще. Или же она может стать "представителем оппозиции", увидев все превратности подобной жизненной позиции.

Увы, я не дам Вам четкого и ясного ответа на заданный вопрос, -- я его просто не знаю. Но могу сказать о том, что, на мой взгляд, замужество -- крайне серьёзный шаг, который требует ответственного, основательного подхода, осознания собственного выбора (хотя, признаться, я знала и людей, которые вступили в брак рано или случайно, но это не помешало их союзам стать счастливыми). И, всё-таки, я едва ли отступлюсь от утверждения о том, что брак должен заключаться по любви. А любовь можно познать и в 16, и в 50. Потому, если Вы встретили свою любовь и уверены, что готовы связать свою жизнь с этим человеком, слушайте своё сердце, но не забывайте о голосе разума, не внимайте предрассудкам, но не игнорируйте советы близких Вам людей. Выходите замуж и будьте счастливы!

Ваша М.

Автор: Meow-Meow

Оценка: 4

Уникальность: 81 %

Дата публикации: 22.08.2014 21:58
Мотать страницу вверх