Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

У вас было прозвище в детстве? Нет? Ну, тогда вы были самой симпатичной девчонкой в классе, пионерском лагере, танцевальной студии. За вами толпами бегали мальчишки с цветами и плюшевыми мишками. Иногда они устраивали «гладиаторские» бои за право носить рюкзак и провожать до подъезда. А может вы просто забыли об этом? Или прозвище было настолько обидным, что вы потратили десятки часов жизни и заработанные непосильным трудом тысячи рублей на психотерапевта, который помог забыть его.

У меня было самое заурядное прозвище – «колесо». Обычное слово, полезный предмет. Что же в нем такого обидного? Сейчас не понимаю. Если кто-то сейчас мне вслед крикнет: «Эй, колесо, привет!», что я буду делать? Наверное, улыбнусь или пройду мимо. Но точно, не обижусь. А тогда, в детстве, как же это слово звучало ужасно, оскорбительно и, конечно, обидно.

Ты идешь в толпе девчонок со школы домой. А ребята уже стоят возле стадиона, и, обязательно, среди них есть «тот самый». Твое девичье сердце замирает и трепещет внутри, ты осторожно бросаешь молниеносный взгляд в их сторону. Вот он! Ты его увидела сегодня! И в этот самый важный момент кто-то из твоих одноклассников-недомерков кричит: «Колесо! Колесо!». Мгновенно твои щеки начинают гореть огнем, внутри все обрывается и ты готова растерзать обидчика, порвать его на мелкие кусочки. Твои подруги и ты начинаете кричать такие же прозвища в ответ. Завязывается словесная перепалка, которая быстро всем надоедает. Вы удаляетесь с гордо поднятой головой. Спектакль окончен. Занавес! Такая безобидная детская игра «Война полов».

Спустя много лет я довольно часто использую «колесо» или «wheel» в качестве логина или адреса электронной почты. Теперь это слово вызывает только приятные детские воспоминания. По-моему, это и есть взрослая жизнь, когда твое прозвище становится твоим «ником».

Автор: Tatyana_Tatyana

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 22.08.2014 17:09
Мотать страницу вверх