Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

Вероятно, немногие люди задумывались хоть раз над подобным вопросом. Человек вообще редко спрашивает себя: "Люблю ли я кого-то"? Обычно мы просто любим, а потом осознаем свои чувства без изначальной постановки проблемы.

У меня было много соседей, и не все они были хороши. Чему тут удивляться - я и сам не особо великолепен в роли сожителя. Сейчас я снимаю комнату в двухкомнатной квартире, хозяином которой является мой ныне отсутствующий сосед Геннадий.

Объективной оценки для него нет и существовать не может - ибо не нашлось еще адекватной системы для оценки человека со всех сторон сразу. Субъективно говоря, парень он неплохой, работящий, в меру скромный. Иногда мы сражаемся за шахматной доской, и здесь стоит отдать ему должное - играть с ним непросто, хоть я и не проиграл еще ни разу.

Конечно, иногда возникают ситуации, которых хотелось бы избежать, но это издержки совместного проживания. Надеюсь, что в ближайшем будущем мы с Геной не только станем лучше относиться друг к другу, но и сумеем вместе сделать нашу квартиру уютнее. Главное - это уважать себя и своего ближнего, не быть эгоистом и хотя бы изредка ставить себя на место других.

Автор: elonien

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 22.08.2014 16:44
Мотать страницу вверх