Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

Дети ломают вещи для того, чтобы узнать как они устроены. Взрослые часто не разрешают это делать, мотивируя запрет тем, что это нехорошо, вещи стоят денег и т.д… Но дети продолжают ломать – теперь уже не только из любопытства, но и из вредности. Я взрослый человек. Я знаю, что ломать – плохо. Но все же кое-что я бы сломала с удовольствием.

Мне бы очень хотелось сломать систему, из-за которой старикам приходится выживать, а не жить. Из-за которой родители не могут вылечить больного ребенка без помощи множества посторонних людей. Систему, которая позволяет одним обкрадывать и наживаться на других. Систему, в которой наказывают невиновных, а виноватые продолжают наслаждаться жизнью.

А еще я хочу сломать мировоззрение людей, поощряющих насилие и войны. Сломать систему ценностей тем, кто проклинает другой народ и желает ему полного уничтожения.

Если говорить о более материальных вещах – очень хочется сломать все оружие в мире и заводы, его производящие. Возможно, это помогло бы прекратить войны, понизить уровень насилия в мире и остановить гибель ни в чем не повинных людей.

Автор: AngryHamster

Оценка: 5

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 22.08.2014 15:41
Мотать страницу вверх