Мудрость и ум одно и то же?

ИнфоТестовые задания → Мудрость и ум одно и то же?

Нередко при отборе копирайтеров заказчик предлагает пройти некие тесты, которые у многих соискателей вызывают просто растерянность. Ну, например, предлагают коротко, но глубоко ответить на вопрос «Мудрость и ум одно и то же?»… Понятно, что это вещи разные. Но как ответить «правильно», чтобы тебя оценили?.. Напишешь одним словом «Нет» - сочтут скудоумием. Уйдешь в философские рассуждения – могут покрутить пальцем у виска. Есть, конечно, вариант, «посоветоваться» с Интернетом, но заказчик нынче тоже не лыком шит: заклеймят, как неисправимого плагиатора. Как же поступить?

Лучше всего оставаться самим собой и отвечать на мудреные тестовые вопросы «своими словами», то есть так, как ты действительно это понимаешь. А еще лучше проиллюстрировать свои соображения каким-нибудь ярким примером. Ну, скажем так…

«Великий математик современности Григорий Перельман решил гипотезу Пуанкаре, но отказался от премии в миллион долларов. А украинский цеховик Порошенко не решил никакой научной проблемы, но еще в советские времена наворовал больше миллиона долларов. В результате Перельман вошел в число живущих гениев и самых умных людей мира. А Порошенко отсидел свое, воспитал сына, который стал Президентом Украины, реабилитировал папашку, да еще и наградил. Так Порошенко-страший вошел в число самых мудрых украинцев современности. Что ж, у каждого свое представление о мудрости и уме».

Наверно, умному заказчику такой текст не понравится: кто там еще умничает? Но заказчик мудрый, надеюсь, рассудит совсем по-другому.

Автор: ПЕРО

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 22.08.2014 14:06
Мотать страницу вверх