Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Сила воли - одно из важнейших качеств целеустремленного, независимого человека.Оно либо прививается с детства,либо человек вынужден воспитывать это качество в себе сам. Именно сила воли выдает успешного человека,ведь на одном таланте без упорства далеко не уедешь.Я думаю, что каждый человек делает себя сам и воспитание себя и своего характера является первоочередным занятием на пути к становлению себя.

Я не считаю себя волевым человеком, хотя всячески пытаюсь привить себе это качество. По сути,недостаток силы воли - это проблема выбора ,встающая перед каждым из нас ежедневно.Для человека,знающего цену времени и силам выбор не является проблемой как таковой,ведь он может грамотно взвесить все "за" и "против" и принять правильное решение.Я,к сожалению,не могу похвастаться безукоризненным умением решать проблемы, на ходу вычисляя наилучшие для них исходы.Также,порой, мне бывает трудно не давать себе поблажек и сутки напролет заниматься важными делами;делать выбор,склоняясь лишь к "правильным" в данной ситуации решениям, не имея ввиду собственные пожелания.Однако, если задача, поставленная передо мной действительно меня интересует,проблема выбора вряд ли меня затронет и я смогу проявить свою силу воли для ее выполнения в лучшем виде.

Таким образом,я считаю, что сила воли у меня есть,но,скорее всего,я потрачу еще не мало времени на то,чтобы научиться делать выбор в пользу действительно важных вещей,не обращая при этом внимания на собственные прихоти.

Автор: Ульфрик Буревестник

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 22.08.2014 13:56
Мотать страницу вверх