Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?

ИнфоТестовые задания → Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?

Часто смотрю на своего сыночка и думаю, что вот, кажется, недавно  появился он на свет, а скоро задаст вопрос: «Мамочка, а где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?» Казалось бы, какой элементарный вопрос! Ответ наверняка же тоже прост! Но не для крошечного человечка, который еще так мал, чтобы выслушивать про взаимоотношения папы и мамы. Вот и я пополню ряды родителей, сочиняющих мифы о появлении детей на свет. Или просто воспользуюсь всем известными историями о капусте или аисте. А еще есть очень смешная история про семечку, которую однажды проглотила мама, и с тех пор она растет у нее в животе.

В любом случае ответ ребенку на подобный вопрос должен содержать только понятные ему слова и действия. Ведь тогда на некоторое время он перестанет интересоваться этим загадочным процессом. А вот когда придет время, то родители должны сказать правду как есть. И желательно не дожидаясь повторного вопроса. Потому как в наше время дети развиваются уж очень быстро. И будет не очень хорошо, если правду о появлении детей он узнает где-то во дворе и в изощренной форме.

Когда мой ребенок спросит у меня, откуда он появился, я скажу, что папа и мама попросили аиста, приносящего детей, подарить им самого замечательного мальчика на свете. Так и появился ты на свет. И пусть мой мальчик не переживает по этому поводу: ведь в жизни его еще столько интересных открытий! Пусть все познает согласно возрасту.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 03.03.2012 15:37
Мотать страницу вверх