Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Нашествие крокодилов в России

 Изделия из крокодиловой кожи набирают всё большую популярность. Быть эксклюзивным! Девиз нового тысячелетия.

  Именно поэтому всё больше в России появляются крокодиловые фермы. Новые рабочие места созданы в таких городах, как Екатеринбург, Самара, Анапа, также в станице Голубицкая Краснодарского края.

   Любому предприимчивому человеку приходит вопрос:»Сложно ли выращивать крокодилов?»

    Кропотливый и ответственный труд. Вольеры должны быть просторными, с доступом к воде. Законы зонирования строго соблюдаются. Сколько тепла и света прописано в определенных регламентах.

     Разведение будущих аллигаторов начинается с яиц. Температура в инкубаторе 30-32 градуса. Начиная с первого дня жизни, детеныши находятся в специальных вольерах. Где соблюдается строгая чистота и гигиеничность. У малышей слабый иммунитет. Ветеринарный надзор является обязательным пунктом в содержании крокодиловой фермы. Так как больные крокодилы имеют плохую кожу.

Подросшие крокодильчики перемещаются в открытые вольеры с доступом света и воздуха. До четырех лет их холят и лелеют, готовя к «воспроизводству». В четыре года крокодил считается совершеннолетним. Начинается взрослая жизнь рептилии- расселяют группы по одному самцу с несколькими самками.

 Крокодиловый урожай.

 Чем больше крокоил,тем больше кожи. Поэтому для кожи крокодила выращивают более десяти лет. Перед «завершением миссии»,каждый из них проходит тщательный осмотр. После удачно пройденной комиссии, крокодила отселяют от сородичей и не кормят два дня. Это нужно для того, чтобы особь успокоилась и, организм отчистился от шлаков. После удачно пройденной подготовки, крокодила гуманно умертвляют. Затем происходит многочасовая операция ,в следствии которой ценнейшая шкура попадает в кожевенный цех. Где будет сушится и приобретать идеальный вид в течении 60 дней.

  Выращивание крокодилов достаточно долгий бизнес. Каждая особь выращивается несколько десятков лет. Но результат того стоит.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 03.03.2012 13:46
Мотать страницу вверх