Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

Что такое копирайтинг в общепринятом определении? Это написание рекламных и «пропагандистских» текстов , задача которых - побудить человека на какое-либо действие — в основном на приобретение товара или услуги. Могу ли я ,опираясь на это определение, назвать себя настоящим копирайтером? Думаю , что да. Но для меня это понятие чуть шире.

Для меня текст - это живая структура, которая дышит и имеет свой нрав. И мне важно не просто его сконструировать и преподнести в самом заманчивом виде, но уловить его суть и перенести ее на бумагу — тогда процесс рекламирования становится ненавязчивым и естественным. И уже хочется не просто написать о « суши и роллы доставка в любое время суток», а донести до своего читателя то, чем действительно хотелось бы поделиться — информацией, которая интересна прежде всего мне самой. Думаю,что для этого мало быть человеком, умеющим просто хорошо складывать слова в предложения и строить из них витиеватые конструкции. Нужно быть немного художником, немного поэтом, и очень много - писателем. У меня не всегда получаются сухие рекламные тексты с определенным количеством ключевиков, но всегда выходит своеобразный доверительный диалог с читателем (с определенным количеством ключевиков, разумеется:)).

В настоящее время люди пресыщены обилием выбора во всем, и рекламой на все это — в том числе. А потому на очередное текстовое зазывание с броскими призывами, громкими обещаниями вперемешку с лозунгами в духе СССР ( "А ты купил чудо-элетротрясун?! Тогда мы идем к тебе!» ) уже практически не реагирует. А вот на душевный разговор человек не перестанет реагировать до тех пор, пока существует, это одно из наших базовых желаний — в тепле и заботе. И задача настоящего копирайтера - это выявить истинную потребность человека, дабы понять, на какие струны души можно воздействовать органично и максимально эффективно.

Автор: Рига 555

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 22.08.2014 08:56
Мотать страницу вверх