Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

На протяжении всей своей жизни, каждый из нас к чему-то стремиться. Многие ставят перед собой цели, строят планы, мечтают. Остальные живут по наитию: возможно, сегодня судьба даст им отдохнуть, но уже завтра заставит пуститься во все тяжкие. Последние, скорее всего, скажут, что мечтать - удел маленьких детей, которые лишь в силу возраста не могут занять себя ничем другим.

Но я думаю, что мечтать может каждый, вне зависимости от возраста, достатка и положения. Мечтать может низкий и высокий, бедный и богатый, грустный или веселый. И каждый из них сделает это не хуже другого. Ведь по сути, это бесплатная и врожденная привелегия каждого из нас. Стоит закрыть глаза, и вот уже ты мчишься на шикарном, дорогом автомобиле по одной из главных улиц Нью-Йорка. Прохожие провожают тебя восхищенным взглядом, и думают о том, как бы умудриться выхватить твой автограф. Еще капля вооброжения, и перед тобой золотиться прозрачный лазурный берег, белый, теплый песок, и высокие, подпирадющие небо, пальмы.
Только все это, остается всего лишь красочной фантазией, яркой и до безумия желанной картинкой в мыслях. Ты открываешь глаза, и видишь перед собой привычную картину: надоевшая работа, хорошо изученные маршруты, и однообразный, скучный пейзаж за окном. И неги, моря, машин - всего как небывало. И только воображение, насмешливо свнова и снова возвращает тебя на теплое, солнечное побережье.

Одни расстроенно смирятся с несправедливостью судьбы, и будут продолжать жаловаться на жизнь, а по вечерам, позволять себе немного пофантазировать. Другие же, настойчиво будут искать возможности любой ценой осуществить мечту. В жизни можно добиться всего, чего угодно, если не боясь идти к своей цели. Действие может воплотить в реальность любые наши желания: и хороший, вкусный ужин, и покупку дорогой машины. И только оно может быть выше мечты, потому что дополняет ее, и сливается в одно целое. На самом деле, нужно иметь очень много смелости, что бы мечтать. И еще больше, что бы осуществить все это. И если бы у меня спросили: что на свете важнее мечты, я бы уверенно и твердо сказала - умение воплотить ее в жизнь!

Автор: Красникова Елизавета

Оценка: 2

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 22.08.2014 02:17
Мотать страницу вверх