Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

Большинство медведей зимой впадают в спячку, что для нас, обычных людей, кажется не самым интересным времяпровождением. Только представьте себе – несколько месяцев подряд только спать и спать, и, может, сосать лапу. А что если на самом деле медведи не так уж скучают? Возможно, все это время во сне они проживают еще одну жизнь…

Остались бы медведи бодрствовать, им бы пришлось всю зиму созерцать печальные пейзажи – однотонные и неуютные. А во сне они могут путешествовать по красочным ландшафтам, кувыркаться на сочной траве и всячески наслаждаться жизнью. Что если именно зимой для них и начинаются настоящие приключения? Кто-то из них покоряет горные вершины, кто-то загорает на берегу океана, а кто-то просто отдыхает под сенью деревьев со своими друзьями-медведями, наслаждаясь изысканными вкусностями. Я считаю, что медведи уходят в спячку, так же, как люди в отпуск.

Как знать, может, медведи и вовсе считают, что их сны самая настоящая реальность, а явь – всего лишь игра воображения. Может они, как принц Сехизмундо из пьесы «Жизнь есть сон», не могут различить границ.

В любом случае, медведям должно сниться что-то чрезвычайно увлекательное, иначе они бы не уделяли этому занятию так много времени.

Автор: Рюрик Вамба

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.08.2014 10:47
Мотать страницу вверх