Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Начнем с того, что ответим на вопрос. Что же такое замкнутость? Замкнутость — это зацикленность сознания (мышления, восприятия) на чём-либо. Чаще всего человек замыкается на себе или на какой-то своей проблеме, когда, подключаясь всем своим сознанием и восприятием к ней, человек загружает этой проблемой все свои мысли и более ничего не способен воспринимать.
Причины по которым человек может быть замкнутым:
1. Страх- боязнь чего-либо, какого-то подвоха во всем.
2. Обида- если человека обидеть, он может потом ни с кем не поддерживать отношения, боясь снова пережить эти чувства.
3. Заниженная самооценка- не менее влияет на то, что человек может стать замкнутым.
4. Гордыня- гордый человек тоже может чувствовать себя замкнутым, он не реагирует ни на какую критику, что негативно сказывается на людях и они его стараются обходить стороной.
Перейдем к нашему вопросу "Насколько вы замкнуты?", я не испытывала сильного страха, чтобы сторониться людей, у меня нет сильной обиды, моя самооценка вполне адекватная и гордыни во мне так же нет. Логически следуя из этого я не замкнутый человек, но вместо шумной компании я предпочитаю вечер дома, в одиночестве, с книгой. Я общительный человек, поддерживаю отношения со многими людьми. Если выразить в процентах насколько я замкнутый человек, то наверное, получится около 20. Так считаю я, остальные скорей всего так не думают и считают меня замкнутым человеком.

Автор: Лино4ка

Оценка: 4

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 21.08.2014 07:17
Мотать страницу вверх