Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

У природы нет плохой погоды, у человека - плохого возраста. И как меняются сезоны года, сменяют друг друга у человека разные возраста, приносят с собою новые возможности, прелести и горести.

Детство и юность – весна человека. Он рождается неповторимо сильным и одновременно абсолютно беззащитным. Первая пора связана напрямую с получением знаний, навыков и всего того, что способно сделать его Человеком с большой буквы.

Лето человека – его взрослое состояние. Уже накоплены необходимые качества и умения, уже краса женщины и сила мужчины находится на своем пике, уже появляются малыши, которым мама и папа передают свой опыт, знания и показывают всю прелесть мира.

Осень человека - старость. Окруженный детьми и внуками, наполненный тихой мудростью и радостью от осознания мира таким, какой он есть, человек становится по-особому прекрасен. Он уже не торопится успеть везде и сразу, он может выбирать занятие по душе.

А вот зимы у человека зачастую нет. Вот просто нет и все. Потому что не сменяются сезоны года. Человек – это существо, которое живет по одному сезону один раз.

Выбирая лучший возраст, тот, что ближе к сердцу, первым моим порывом было выбрать лето. Или весну. Или даже осень… Но потом, по размышлению более вдумчивому, я пришла к выводу простому и очевидному – каждый возраст прекрасен, каждый лучший и неповторим. И потому, я говорю со всей ответственностью, что лучший возраст – это тот, который проживаешь именно сейчас.

Автор: Скади

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 21.08.2014 05:04
Мотать страницу вверх