Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

Когда-то еще в школе мы выполняли групповое задание: определить вещи, которые мы возьмем с собой на необитаемый остров. Помню, что тогда мы набросали длинный список всевозможного снаряжения и даже консервов. Однако в текущем своем возрасте, снова отвечая на данный вопрос, я вряд ли повторюсь. Сейчас я понимаю, повторяя расхожую фразу, что "главные вещи - это совсем не вещи".

Если бы сегодня я узнала, что мне предстоит в ближайшем будущем отправиться на необитаемый остров, то я бы в первую очередь отправилась на краткий курс в школу скаутов. Никакой взятый супернож не поможет мне отличить поганку. Итак, мой первый актив - знание правил жизни в дикой природе.

Следующий шаг - я бы изучила флору и фауну предполагаемого острова, чтобы понимать, кого там можно съесть, а с кем лучше жить в добрососедских отношениях. Знание места, в которое я направляют, - второй актив в моем багаже.

И все-таки я склонна к вещизму. Третьим предметом будет кремниевая зажигалка. Она практичнее спичек и обеспечит меня теплом как только я этого захочу. Надеюсь, дрова и еду мне помогут найти первые два "предмета" в моем багаже.

И коль я буду неограничена во времени пребывания на острове, то вполне смогу повторить опыт небезызвестного Робинзона, избежав его ошибок, и сделать свой остров дружелюбным и обитаемым.

Автор: nina_gott

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 20.08.2014 22:18
Мотать страницу вверх