Как сдать экзамен?

ИнфоТестовые задания → Как сдать экзамен?

Еще с древних времен профессионализм и компетентность каждого из нас определяется многими способами. В наше время самыми распространенными из них являются экзамены, которые существуют для того, чтобы определить уровень подготовки человека с самого раннего возраста в той или иной сфере.
Первый экзамен, с которым я столкнулась в жизни, был при поступлении в специализированную школу. Тогда мне было 7 лет. Задания были самыми разнообразными: от легких примеров на сложение/вычитание, до семейного рисунка и рассказа на тему: "Моя мечта".
Далее всё было как у всех: первые серьёзные экзамены по окончании девятого класса. Мы писали диктант по русскому языку, так же был экзамен по алгебре, геометрии и биологии. Как подготовится я знала: у нас была книга, в которой были все тексты диктанта; по биологии был список тем, которые будут использованы на экзамене; по алгебре же с геометрией - большой сборник задач. Подготовка была интенсивной: родители каждый день диктовали мне диктанты, каждый день я решала определенное количество задач и примеров, а так же готовила несколько тем по биологии. За два дня до каждого экзамена я сидела и изучала только один предмет. Все экзамены я сдала на отлично, за это я благодарна своей системе подготовки, а так же огромному терпению родителей, которые проверяли о оценивали мои результаты изо дня в день.
Экзамены по окончании школы я уже не боялась сдавать, так как следовала старой и проверенной схеме.
В институте всё уже было намного сложнее, хотя были и плюсы. Например, при подготовке к экзаменам мы не посещали занятия, что давало максимум времени для изучения предмета. Для каждого из них было отведено минимум 3-4 дня. Все выкладывались на полную: читали, пересказывали друг другу, задавали вопросы, устраивали пробные экзамены. Все было серьёзно: мы делали билеты и просили ребят со старших курсов принимать у нас так называемые экзамены. Этот способ подготовки был так же очень эффективен, так как мы имели возможность со всей серьёзностью отнестись к предстоящему экзамену.
У каждого свой способ подготовки к экзамену, но, я считаю, главное - желание показать всё, на что ты способен и всё, что ты успел узнать.

Автор: skyleostar

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 20.08.2014 17:18
Мотать страницу вверх