Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

Наверное, современный век нуждается в новом царе зверей, т.к. власть и сила льва уже не являются главными критериями успеха. В информационной эре особое значение имеют гибкость в принятии решений и креативность. Наверное, лиса могла бы быть тем символом, который бы адекватно описывал современного лидера.

Четкое ощущение ситуации, нацеленность на результат и готовность предложить нестандартное решение - непременные атрибуты бизнеса и некоммерческой деятельности в современных условиях. Кроме того, лиса всегда славилась хорошими отношениями с другими жителями леса, в то время как корпоративная культура крайне высоко ценится в наше время.

Поэтому образ лисы как царя зверей является наиболее точно характеризующим современное состояние фундаментальных ценностей в новом тысячелетии. Конечно, общая мировая конъюнктура испытывает постоянное влияние многочисленных факторов, и возможно, что в ближайшем будущем понадобится новый царь зверей, который будет более точно отражать потребности нового времени.

Автор: English

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 20.08.2014 16:35
Мотать страницу вверх