Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Как много значений имеет слово «счастье»? Дать верный ответ на этот вопрос невозможно, ведь на Земле живёт множество людей, и счастье у каждого своё.

К одним оно приходит после долгого трудового дня, когда появляется возможность отдохнуть или заняться любимыми делами. Другие обретают его, встретившись с близкими людьми после долгого расставания. Третьи скажут, что счастье – это достижение цели, к которой был пройден путь длиной в жизнь. Слепой человек, я уверена, будет счастлив, однажды увидев мир.

Для меня же счастье – это лето, которое наполняет всё вокруг жизнью и светом. Тёплый ветерок, перебирающий листья деревьев, крики птиц и стрекотание сверчков за окном, шелест моря, чьи волны набегают на песчаный берег. Лето согревает моё сердце, позволяет увидеть новые горизонты, воспрянуть духом после холодной долгой зимы.

Однако ничто не может длиться вечно, так и счастье – всего лишь короткий миг осознания себя в нужном месте в определённое время и рядом с теми людьми, без которых это восхитительное чувство было бы недостижимым.

Автор: Esfraelle

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 20.08.2014 10:35
Мотать страницу вверх