Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Чтобы накормить малыша, порой идешь на разные ухищрения: и споешь, и станцуешь, и сказку расскажешь, и рожицы смешные корчишь.

В момент, когда начинаешь давать ложечку ребенку в ротик, срабатывает что-то на подсознательном уровне – рот мамы сам собой открывается. Сама мама при этом еще часто говорит: «А-а-а-а-м». При этом замечено, что так делают не только мамы, но и бабушки, дедушки и все остальные, кто участвует в этом важном процессе – питания маленького человечка. Сам человечек только удивленно смотрит, что все взрослые себя странно ведут, но сам рот не открывает или открывает, но редко.

Так почему же открывается рот? Малыши все любят повторять за взрослыми – раз мама рот открыла, значит надо и мне. А особенно когда ребенок увлечен песенкой, стишком или сказкой, подловить ребенка на одновременном открывании рта намного проще. Вот мамы и пользуются моментом. В итоге ротик крохи открывается, и еда с коварной ложки уже жуется.

Возможно, что это происходит еще и из-за самого заразного рефлекса – зевания. Когда кто-то зевает, мы тоже начинаем это делать. В результате мама во время кормления тоже пытается вызвать этот рефлекс подсознательно. Малыш – видит, что мама «зевает», и «зевнет» вместе с ней. Ротик открылся – еда попала, и мамина цель достигнута.

На самом деле не важно, почему мамы открывают рты, при этом поют песни или танцуют. Да, за этим очень интересно наблюдать со стороны. Но что поделать? Наши детишки пробуждают в нас не дюжие таланты к творчеству и проявлению фантазии, особенно во время кормления. Ведь малышу надо усидеть на одном месте, при этом еще жевать, а фонтан энергии не иссякает. А мамы рады стараться для своего крохи – такие моменты так быстро проходят.

Автор: AnSiNi

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 20.08.2014 00:58
Мотать страницу вверх