Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

По моему мнению, самое прекрасное в людях — это способность мыслить. Ведь без этого, человек не сознавал бы даже понятия «прекрасное». Здраво размышляющий человек мне понятен и симпатичен, человек, не умеющий четко и грамотно излагать свои мысли, вызывает во мне жалость. Я считаю, что не любовь, не деньги, не правительства, а именно разум управляет миром и является главным двигателем человека.

Со мной можно не согласиться, можно спорить, но отрицать рациональное зерно в моих высказываниях и точке зрения невозможно. «Красота спасет мир» — это всего лишь красивое с точки зрения эстетов и людей искусства высказывание, не имеющее под собой никакого основания. Потому что мир спасет как раз не красота, а разум, красота же, напротив, способна погубить мир. Яркий тому пример — гибель Трои. Ведь не поддайся Ахилл чувству влечения к красивой женщине, то Троя бы не была разрушена.

Может быть, моя точка зрения покажется кому-либо неромантичной, прагматичной, а то и вовсе циничной, но я являюсь приверженцем идеи «Разум превыше всего».

Автор: Дмитрий1975

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.08.2014 00:05
Мотать страницу вверх