Как оседлать жирафа?

ИнфоТестовые задания → Как оседлать жирафа?

Начну издалека. С детства я любила книги. Очень трепетной любовью. Они были мне друзьями, ненавязчивыми учителями. Миры семейства Муми-Троллей, Алисы в Стране Чудес, Пеппи Длинныйчулок до сих пор согревают меня в дни, когда хочется тепла, уюта и чего-то волшебного. Они научили меня сопереживать и относиться с уважением к каждой козявке, жучку и паучку. Так что я вряд ли смогла бы посягнуть на свободу жирафа подобным образом.

Но в моем мире жираф вполне бы мог предложить мне покататься на своей бархатной спине сам. Конечно, первым делом нам пришлось бы подружиться. Ведь и в обычной жизни вам вряд ли кто-нибудь не особо близкий позволит такие фамильярности. Для начала я бы подготовила подарок — чтобы растопить лед — это простое правило для тех, кто любит заводить друзей. Ну а тем, кто любит заводить друзей-жирафов, придется немного поломать голову. Подойдет букет акации, милый стишок или новый гамак, так как я читала, что несчастным жирафам приходится спать стоя. А может, им просто никто не объяснил, что спать лежа гораздо удобнее? Вот и тема для непринужденной беседы! Затем, скорее всего, у нас обнаружится общая страсть к приключениям. И вот уже мы, собрав необходимые в путешествии мелочи вроде термоса с мятным чаем, пары гамаков и бутербродов, смеясь и болтая, удаляемся за горизонт, навстречу неизведанному.
В реальной жизни, если вам удалось просто увидеть жирафа — считайте себя счастливчиком. Если для этой цели вам придется пойти в зоопарк — будьте готовы к тому, что жираф там будет печальный и не в настроении заводить друзей. Тогда, если у вас большое сердце и свободный дух, вы можете попробовать прихватить с собой узду, кусачки и мягкое седло. Проберитесь поближе к клетке (желательно на закате), посмотрите в большие грустные глаза жирафа, и, уловив в них молчаливое согласие, приступайте к делу. Жираф — животное умное и свободолюбивое. Шепните ему: «Вперед!» И он легко умчит вас в африканскую саванну, домой, где нет вольеров, а ночи такие звездные. Там оставайтесь сколько захотите. Плетите гамаки и пишите стихи о жирафах и звездных ночах. Забросьте подальше уздечку и седло, назовите жирафа длинным именем и катайтесь вдоволь на его исполинской шее, и треплите его нежно за ушком, ведь теперь вы — друзья.

Автор: snork

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 19.08.2014 19:41
Мотать страницу вверх