Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

Большинство женщин встают перед важным выбором по какому пути пойти: начать строить деловую карьеру или же полностью посвятить себе хранению семейного очага и воспитанию детей. Но почему они должны приносить в жертву чем-то одному свою жизнь? Ведь существует множество примеров, когда представительницы прекрасного пола вполне успешно совмещают работу и семейный быт. Так почему же женщины так часто готовы посвятить себя чему-то одному?

Обычно, сами того не осознавая представительницы прекрасного пола стремятся сделать свою карьеру только ради того, чтобы найти достойного мужчину или добиться материальной независимости и стабильность и выйти на определенный уровень в общества. Во время достижения поставленных женщиной целей, она реализует все свои умения и навыки, успешно выполняет работу, но по достижению долгожданного успеха, ей становиться сложнее себя реализовать. Конечно, у каждой женщины своя история, но по сути они сводятся к одному, что вначале, ею управляют такие мотивы, как статус, успешная и престижная работа, высокая должность и материальная стабильность, а по достижению все этого, оказывается, что все это было лишь маской, которая скрывала настоящую правду. Карьеристки не всегда осознают, что в реальность они не хотят работать. При этом, если же женщина слишком амбициозна, а мужчина хочет, чтобы она уделяла все свое время семье, то она будет постоянно давить на своего супруга, что приведет к частым ссорам и скандалам

Женщины с низкой самоценной выбирают семью, так как бояться брать на себя ответственность и все за них будет решать муж. И дело здесь не в том, что они не могут строить карьеру, а в том, что за маской семьи прячется обыкновенная лень и инертность.
Женщины, которые достигли некоторого уровня карьеры и выбрали семью, в замужестве чувствуют себя увереннее, не боятся остаться одни и обычно находят себе хороших мужей. Такие женщины умеют отлично организовывать семейную жизнь и распоряжаться своим мнение.

Вывод: не нужно зацикливаться на чем-то одном. Лучший вариант – это начать строить карьеру и потом, через некоторое время обзавестись семьей, не бросая при этом работу. Правильное сочетание «семья-работа» залог успешной жизни.

Автор: Ezhen_Koletzki

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 19.08.2014 14:46
Мотать страницу вверх