Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?

ИнфоТестовые задания → Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?

В легендах и приданиях славян часто упоминается аист. Птица эта действительно красивая и интересная. Вероятно, именно поэтому народ приписал ей свойство приносить родителям новорожденных детей. Не зря ведь аисты, по поверьям, строят гнезда только возле домов хороших людей. Наверное, они, присматривая за людьми, выбирают в какую семью принести ребенка.

Но откуда взять аисту детей в таком количестве? Ведь они ни на деревьях, ни в полях не растут. Я думаю, что летает он за младенцами прямо к богу. Кому как не птице летать на небо? Безусловно, на небе должен существовать специальный отдел, который занимается распределением малышей по семьям. Кстати, по народным поверьям, клекот аиста – это молитва богу. Вероятно, что таким образом умные птицы подают отчеты на небеса о своих наблюдениях за людскими семьями. При получении хороших данных о какой-нибудь семье, небесная канцелярия принимает решение послать родителям ребеночка и дает знать об этом аисту. Тот в свою очередь приносит младенца счастливой семье.

Конечно же, данный автором ответ не может в полной степени удовлетворить пытливые умы. Можно придумать уйму каверзных вопросов, разрушающих данную версию получения детей аистом. Наверное, лучшим ответом будет: «Пути Господни неисповедимы».

Автор: ДядяСтепа

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.08.2014 12:22
Мотать страницу вверх