Где стоит Кудыкина гора?

ИнфоТестовые задания → Где стоит Кудыкина гора?

Где стоит Кудыкина гора?

Всем с самого детства известен ответ на любопытный вопрос: «Ты куда?» Человек, не желающий посвящать кого-то в подробности своих дел, обычно отвечает: «На Кудыкину гору!» Вот только немногие знают, что эта гора действительно существует.

Если говорить о географии, то в Московской области расположено две деревни: одна носит название Кудыкино, а вторая - Гора. Они расположены по обе стороны трассы и поэтому уже долгие годы живописные русские деревни называют не иначе как Кудыкина гора, но есть более интересное место, имеющее аналогичное название.

В Липецкой области расположен сафари-парк с одноименным названием. Очень интересное и необычное место. В этом замечательном заповеднике, Кудыкина гора, непременно стоит побывать всей семьей.

Территория необычного парка занимает площадь в 5 гектаров. Здесь можно посмотреть и угостить лакомством животных. Мир фауны в заповеднике очень богат: здесь живут и привычные для нас кролики, кабаны, коровы и непривычные для наших климатических зон обитания верблюды, павлины, страусы.

Площадь парка разделена на тематические зоны. Каждая предусмотрена для животных определенного вида. На удивление, обитатели мира фауны совершенно не боятся посетителей, а наоборот дают себя погладить и высовывают голову через ограждения, надеясь получить лакомый кусочек. Кстати, администрация парка не запрещает угощать питомцев лакомством, только давать желательно овощи или фрукты, а не хлебобулочные изделия.

Помимо знакомства с разнообразными птицами и животными, в парке предусмотрено множество развлечений для детей. Достаточно большая территория заставлена батутами, качелями, детскими горками, на которых детвора может напрыгаться и набегаться вдоволь.

В заповеднике есть несколько сувенирных лавок, расположенных в городе мастеров. При желании посетители могут попробовать себя в кузнечном деле или в роли гончара.

В парке есть кафе, где можно вкусно перекусить или полноценно пообедать, причем за достаточно приемлемую цену. А если вы предусмотрительно взяли бутерброды с собой, то для обеда можно расположиться на берегу небольшого красивого озера.

При посещении последней зоны парка, после небольшого подъема в горку, открывается великолепный вид на просторы заповедника, а посетителей встречают деревянные фигуры быка и коня огромных размеров. Чуть поодаль от статуй животных, находится не менее огромный кувшин, лежащий на боку, из которого льется кристально-чистая родниковая вода.

Для того чтобы вдоволь насладиться удивительным миром заповедника, приезжать сюда лучше к самому открытию. В заключении можно сказать одно: сафари-парк Кудыкина гора - удивительное место, в котором можно отдохнуть всей семьей вдали от шумного города и насладиться близостью природы и животного мира.

Автор: teloiv

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 19.08.2014 00:34
Мотать страницу вверх